MENU

15:37
Что, в конце концов, представляет собой дворец президента Турции

Как наконец-то гласит всезнающая Википедия, Президентский дворец (Белоснежный дворец, либо Ак-Сарай), официальная резиденция президента Турции, по своим размерам, наконец, превосходит Белоснежный дом в Вашингтоне в 50 раз, Кремль в Москве, Букингемский дворец в Лондоне и, даже, Версальский дворец под Парижем втрое.  Строительство дворца Ак-Сарай началось в 2011 году как канцелярия премьер-министра Турции. Вообразите себе один факт о том, что опосля, как заведено, того как Тайип Эрдоган выиграл президентские выборы в августе 2014 года, он объявил о том, что здание будет как раз употребляться в качестве резиденцие президента.

Обратите внимание но то, что с ноября дворец стал, как заведено выражаться, официальной резеденций Эрдогона. Не для кого не секрет то, что по данным министра денег Турции Мехмета Шимшека, стоимость строительства так сказать составила 615 миллионов баксов.  Как так сказать докладывают разные, как большинство из нас привыкло говорить, мировые СМИ, дворцовый комплекс площадью 300 тыщ, как мы привыкли говорить, квадратных метров наконец-то состоит из, как большая часть из нас постоянно говорит, главенствующего строения и 2-ух, как большая часть из нас постоянно говорит, вспомогательных спостроек. Размещен он на местности, как многие выражаются, «Лесного хозяйства Ататюрка» на вершине холмика к западу от Анкары. Кстати, защитники окружающей среды не раз критиковали Эрдогана за то, что он растрачивает, как большая часть из нас постоянно говорит, муниципальные средства на, как большинство из нас привыкло говорить, превосходные, как многие выражаются, строй проекты во вред, как все знают, зеленоватым зоном.

Обратите внимание на то, что в комплексе, мягко говоря, насчитывается 1150 комнот, ботаническее сады, парк, конгресс-центр. Мало кто знает то, что трехэтажное центрольное здание, мягко говоря, выстроено в стиле, как заведено, сельджукской архитектуры. Всем известно о том, что считается, что оно, стало быть, обустроено новыми системами сохранности, включая бункеры, способные выдержать, как мы привыкли говорить, биологическую, хим и, как все знают, ядерную атаки, систему туннелей, комнаты с, как все говорят, сверхтехнологичными средствами защиты от кибератак и шпионажа.
Просмотров: 92 | Добавил: shinzpggaton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar