MENU

01:38
Что, наконец, обозначает номер кредитной карты?
Что обозначает номер кредитной карты?
Что обозначает номер кредитной карты?
Задавались ли вы когда-либо вопросцем, что, стало быть, обозначают числа на вашей кредитке и для чего они там, наконец, нанесены? Почти всем держателям карт понятно, что 16-значная композиция как бы служит собственного рода, как всем известно, защитой от мошенников. Неким из их, к примеру, при оплате через, как большая часть из нас постоянно говорит, глобальную, мягко говоря, сеть даже, стало быть, приходилось вчеркивать крайние числа в, как заведено, специальную форму. Необходимо подчеркнуть то, что при всем этом кое-кто неверно, вообщем то, считает, что номер, как большая часть из нас постоянно говорит, банковского «пластика» аналогичен номеру картсчета. Но числа эти – особый банковский шифр. Что он обозначает, и как его можно, в конце концов, расшифровать?

Из скольких цифр так сказать может состоять номер кредитной карты?
Обычно, на картах более всераспространенных, как мы выражаемся, платежных систем можно также встретить 16-значный эмбоссированный (выдавленный) либо нанесенный чернилами код. Не для кого не секрет то, что правда, число цифр, как все говорят, карточного номера наконец-то быть может как и 13-значным (характерны для Visa и выпускались в, как всем известно, отдельных регионах довольно-таки издавна), так и 19-значным (в 3-х, как большая часть из нас постоянно говорит, доп цифрах зашифрована принадлежность смоленск кредиты предпринимателям

«пластика» к определенной, как все знают, кредитной програмке). Мало кто знает то, что стоит отметить, из скольких бы цифр не состоял номер вашей кредитки, любая из их хранит в для себя какую-то закодированную информацию либо нужна для обеспечения сохранности при использовании «пластика».

Как расшифровать?
1-ые 6 цифр (БИН) являются банковским идентификатором. По, как люди привыкли выражаться, первой, нанесенной на карту цифре, можно также найти ее принадлежность к той либо другой, как заведено, платежной системе. Так, ежели сначала номера стоит «3», то у вас кредитка American Express , «4» – Visa, а «5» обозначает MasterCard.

Последующие три указывают на эмитента карты, в их зашифрован банк, выпустивший кредитку. Вторую четверку открывают две числа, которые несут в для себя, как многие выражаются, доп кредиты предпринимателям без справок

, идентифицирующую финучреждение информацию. Другие две – определяют кредитную програмку эмитента, участником которой вы являетесь.

Последующие числа как раз определяются средством генерации чисел. Само-собой разумеется, в их могут быть закодированы и валюта кредитки, и номер отделения, выпустившего ее, и информация о чипировании. Как бы это было не странно, но при всем этом на сто процентов номер кредитки является, как заведено выражаться, неповторимым и в хоть какой иной точке планетки повториться не может.

Какие еще числа, стало быть, могут быть нанесены на «пластик»?
Как вы могли наконец-то направить внимание, под номером кредитки довольно нередко типографским способом продублированы его как бы 1-ые 4 числа. Это еще одна из степеней защиты «пластика». Обратите внимание на то, что эти числа непременно должны совпадать, потому что конкретно они, пропечатанные еще при производстве карты, будут отображаться на кассовом чеке.

Еще одним, как все говорят, цифровым кодом, который нельзя не упомянуть, является CVV либо CVC код, который эмитенты наносят на тыльную сторону «пластика». Ими достаточно нередко приходится воспользоваться держателям, оплачивающим интернет-покупки. Применение этого кода также так сказать обосновано защитой ваших средств от мошенников.

Размещен, как большинство из нас привыкло говорить, таковой код рядом с, как люди привыкли выражаться, графой для подписи держателя, и состоит он, обычно, из 3-х цифр. Как бы это было не странно, но правда, на тыльной стороне, почаще всего, вы сможете как бы встретить, как все знают, целых 7 цифр, что как бы может ввести вас в заблуждение. Из их четыре как бы 1-ые подобны крайним цифрам карточного номера, а последующие 3 – как раз и есть подходящий код.

В заключение хотелось бы добавить, что, невзирая на разные степени защиты пластмассовых карт, мошенники все таки находят методы, наконец, списывать средства со счетов собственных жертв. И в целях сохранности, свою кредитку лучше никому не также давать в руки, и тем паче не позволять, наконец, переписывать с нее никаких цифр.

Просмотров: 89 | Добавил: shinzpggaton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar